Пенза, 23.08.2017, 00:38

Возможность получения доплаты за высшее образование и требования по повышению квалификации для преподавателя сельской школы в 2017-2018 учебном году

Вопрос №13059642 из г. Пенза
опубликован 23.08.2017, 00:38
Меня зовут Виктор Владимирович. Я работаю преподавателем в сельской школе, в феврале 2017 года получил диплом о высшем образовании по направлению подготовки Психология (Бакалавр), имею ли я право на доплату за высшее образование в 2017-2018 учебном году? И ещё обязан ли я проходить курсы повышения квалификации в ближайшие 3 года? Спасибо! Если можно пожалуйста свой ответ подкрепите документами на которые я мог бы опереться. Буду очень признателен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

23.08.2017, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Всё же непонятно, меня и попросил работодатель уточнить эти вопросы, так как в трудовом договоре эти нюансы не прописаны?

23.08.2017, 08:41

Если непосредственно законодателем не регулируется (хотя обязанность повышения квалификации обычно в условиях трудового договора прописана, в иных упомянутых документах - может быть прописан порядок и условия прохождения повышения квалификации) - никто и не может ответить по существу, поскольку не знает указанных ранее документов.

23.08.2017, 11:13