Пользователь 9111.ru
Лагань, 23.08.2017, 02:11

Соседская ссора - ложный донос и отказ в возбуждении уголовного дела - как защитить свои интересы?

Вопрос №13059742 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 02:11
Соседка из-за неприязни ночью на лестничной площадке из-за своей двери выскочила и палкой ударила мне по руке. 3 рентгенолога поставили д-з: закрытый перелом верхней трети большого пальца и судмедэксперт подтвердил. И написала ложный донос в полицию, что она спускалась по лестнице, а я вроде бы пьяная обогнула ее и толкнула в спину, она упала и сломала ногу, а я о ее спину палец сломала! 2 свидетеля с нижнего и верхнего этажа слышали шум и ее слова: на получай,.. тебе за все.. Я тоже подала заяву о нападении, с подробн. Ее адвокат потребовала экспертизу в краевом центре. Судмедэкспертиза дала закл: - у меня перелома нет, у соседки тоже нет. И что палец о ее спину я сломать не могла никак. По 116 УК мне дали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Собираюсь подавать заявл. На нее за ложный донос. Прошел год. В деле о ее доносе много вранья. Дознаватель сказала, что мне могут отказать в возбуждении по 306 ст,т.к. практически никто по ней не выигрывает, хотя галиматья в деле соседки накручена смешная, но толку не будет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если принципиально хотите наказать соседку,-обратитесь к адвокату, заключите соглашение. И он будет полностью заниматься вашим делом. Добьется привлечение к ответственности.

23.08.2017, 02:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В принципе вам дознаватель все правильно вам говорит что нет 100% шансов что по вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело по ст 306 УК РФ Но если вы так хотите мести соседке это ваше право написать подобное заявление-вам хуже от этого не будет.

23.08.2017, 02:15
Оценка автора вопроса:
коротко и ясно

Почему откажут в возбуждении дела? Много оснований, лжи в показаниях, копия у меня. Рука болит до сих пор, судмедэкспертиза краевая - явно слукавила-смех, как они смотрели и как долго слали ответ.

23.08.2017, 02:19

Ольга, Вашим вопросом нужно заниматься.. Смотреть все экспертизы, все Постановления. Обжаловать результаты, назначать повторную экспертизу.. и много чего можно еще сделать.. Но не думаю, что одной Вам это под силу.. вы ведь даже не знаете, что делать..

23.08.2017, 02:30