Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав не снимать арест с доли в доме купленный под материнский капитал?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Нет, как раз имеет право.

Главное на детские доли не накладывать арест, а вот на долю взрослого человека - должника имеет право наклыдвать арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Галина, обжалуйте в суд постановление пристава или суда об аресте, а если это единственное жилое помещение, то арест не допускается законом (ст. 446 ГПК РФ), но срок обжалования ограничен, поторопитесь и удачи Вам.

Доли не могу выделить, т.к наложен арест и пристав его не снимает!

Доброго времени суток

В данном случае неисполнение Вашего нотариального обязательства не будет рассматриваться как злостное нарушение.

Придется для начала оплатить задолженность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе время суток. Для того чтобы арест был снят должны быть основания, если пристав отказывает при наличии оснований то его действия являются незаконными и вы можете обратиться в суд.