Отказано в рассрочке решения суда по кредитному договору из-за отсутствия обстоятельств, затрудняющих исполнение. Какие обстоятельства должны быть указаны в заявлении на рассрочку?

• г. Иркутск

Подано заявление в суд на рассрочку решения суда по кредитному договору. Получен отказ в связи с тем, что отсутствуют обстоятельства затрудняющие исполнение судебного решения. Значит в совокупности трудное материальное положение ответчика, низкая зарплата ответчика, болезнь ответчика, нахождение на иждивении ребенка обучающего платно в учебном заведении, оплата по другим исполнительным листам - это не затрудняющие обстоятельства. Тогда что должно быть написано в заявлении на рассрочку какие обстоятельства должны быть перечислены, которые отвечают критерию как затрудняющие исполнение судебного решения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Трудное материальное положение доказывается с помощью документов, например, с помощью справки 2-НДФЛ, свидетельством о рождении ребенка.