Возможность перепродажи автомобиля без постановки на учет по договору купли-продажи

Вопрос №13060036 из г. Владивосток
опубликован 23.08.2017, 06:07

Здвраствуйте, я купил машину по договору купли продажи, могу ли я ее перепродать не осуществив ее постановку на учет на себя спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать автомобиль, который не принадлежит вам, невозможно. Или ищите прежнего собственника, или оформляйте автомобиль на свое имя.

23.08.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Александр, Сначала поставить, потом снять для продажи, а только потом продать. Дело в том что машины снимают с учета для строго определенной цели (например для продажи, в связи с переменой места жительства владельца, для утилизации и т. д. ) и это записано в ПТС. Раз он продал, а ты купил следовательно надо поставить на учет. Договор же составлен между вами. А третье лицо здесь ни причем.

23.08.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т.е. выписанный договор купли продажи не изменяет собственника? А как же гражданский кодекс? Т.е. пока не пройдут регистрационные действия в гибдд прежний владелец является собственником?

23.08.2017, 07:14

пока не будут завершены регистрационные действия в отделении ГИБДД, собственником вы не будете признаны. Такой нюанс в данном вопросе.

23.08.2017, 07:21