Как вернуть снятые средства по алиментам при погашении долга на кредитной карте?

• г. Новомосковск

Здравствуйте, у меня на карту сбербанка приходят алименты, так же в этом же банке есть кредитная карта, где образовалась просрочка. Когда на счет поступили алименты, то их сняли в счет погашения долга. Сняли деньги именно банк, а не приставы, и у меня возник вопрос как вернуть эти денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, очевидно, в условиях кредитного договора есть право на безакцептное списание,. Поэтому вопрос решается только по договоренности с банком.

Да, в договоре прописано безакцептное списание, в этом случае есть шанс вернуть деньги?

Отзовите право на безакцепт. Письменно заявление в банк, так и так есть карта..., пункт такой то... отзываю свое согласие.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.