Отказ в получении ВНЖ по упрощенной форме - нужно ли сначала подавать документы на РВП?

• г. Орёл

Помогите разобраться в следующем. Переехал на ПМЖ в г.Орел 21.08.2017 г. Стал на миграционный учет 22.08.2017. Вчера пришел в УФМС гОрла, чтобы подать документы на ВНЖ по упрощ. Форме (основания: я гр.Туркменистана, имею статус и недвижимость в г.Орле) Однако мне отказали в этомСказали, что нужно подавать документы сначала на РВП. Правильно это?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.