Ясный, 23.08.2017, 07:35

Проблема ПФР - Как избавиться от пенсионного рабства и зачем гражданам выбор?

Вопрос №13060323 из г. Ясный
опубликован 23.08.2017, 07:35
Недавно государство избавило Россиян от Мобильного рабства! Как избавиться от Пенсионного рабства ПФР! Почему пенсионный фонд лишает граждан права распоряжался своими пенсионным накоплениями? Почему нет альтернативы и ПФР является монополистом в сфере пенсионного обеспечения граждан что явно противоречит как антимонопольному законодательству так и здравому смыслу лишая граждан права выбора и единолично о распоряжаясь пенсиями граждан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

23.08.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да я знаю. Но это все же проблема государства-нищие граждане, бедные пенсионеры. И боротся с таким монстром как ПФР России ни один гражданин не сможет. Тем более через суд. Что может суд если в пенсионера фонде прямо говорят что у них приоритет, это их локальные правовые акты а не законы России. И на пенсионные деньги граждан государство смотрит как на свои ДЛИННЫЕ ДЕНЬГИ. С уважением.

23.08.2017, 18:58

Александр,

Иных вариантов нет, т.к. согласно Конституции РФ суд является единственным государственным органом, уполномоченным осуществлять правосудие и главная функция правосудия — судебная защита прав и свобод человека и гражданина. Это в теории, на практике же все сложнее.

23.08.2017, 19:17