Я пенсионер МВД. В данный момент работаю. У меня двое несовершеннолетних детей. Мне положена надбавка на детей?
Здравствуйте! В соответствии со ст. 17 Закона РФ от 12.02.93 № 4468-1
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»
надбавки к пенсии за выслугу лет предусмотрены неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи.
Если гражданин, достигший пенсионного возраста и оформивший пенсию, продолжает работать, то выплата трудовой пенсии по старости ему производится без каких‑либо ограничений.
Здравствуйте! Нет,не положена надбавка. Надбавка устанавливается неработающим пенсионерам, имеющим на своем иждивении нетрудоспособных членов семьи.
Здравствуйте. Если вы официально трудоустроены, то надбавка не положена. Вы должны о своем трудоустройстве в обязательном порядке сообщить в отдел пенсионного обеспечения, иначе потом при предоставлении сведений из налоговой о вас, эта надбавка будет снята за весь период работы.
Я работаю уже не в структуре МВД.