Предложили подработку номинальным директором! Стоит ли согласиться? Какие риски могут быть?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Риски существенные. Вам придется нести все виды ответственности вплоть до уголовной в случае возникновения проблем.

Здравствсутйе!

Не советую этого делать. Как правило подобные компании занимаются отмыванием доходов. А это уголовно наказуемо.

Вы будете нести всю ответственность за нарушения фирмы в том числе налоговые, уголовную ответственность за несвоевременную выплату заработной платы, иные виды ответственности.

Всего хорошего.

Добрый день! Риски могут быть в том что можете быть привлечены к уголовной ответственности, поскольку нормальные фирмы которые занимаются законной деятельностью не предлагают такие вот вещи.

Вспомните Фунта из золотого теленка, он этим себе зарабатывал, что бы зиц-председателем, номинальным директором, но один недостаток был, приходилось "сидеть"

Здравствуйте Ольга.

Во-первых, такой должности как "номинальный директор" нет.

Во-вторых, Вы будете всё равно расписываться в некоторых документах или что ещё хуже, распишутся то за Вас, а отвечать будете Вы. Риск очень велик, потому что вся ответственность лежит на руководителе юридического лица. Подумайте и решите для себя, стоит ли такая ответственность тех денег, которые хотят Вам предложить. Не факт, что вы эти деньги ещё сможете получить.

Здравствуете.

:) Классика жанра. Называется "Задача Фунта" . Практикуется во всем мире. Главная задача Фунта - сидеть. Всё остальное его не должно интересовать.

Посмотрите "Золотой теленок" часть 2

&t=2235s

Очень доходчиво:)

Многие этим занимаются. Главное с ценой не продешевите.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".