Как получить окончательный расчет и компенсацию за отпуск?
Я,уволился 30.04.2011 г. И до сих пор не могу получить расчет и компенсацию за отпуск.
И не ждите долго, поскольку ст. 392 ТК РФ предусмотрен 3-х месячный срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, в том числе по взысканию задолженности по выплате заработной платы. Указанный срок исчисляется со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, т.е. в Вашем случае с даты увольнения. Если пропустите срок без уважительных причин, то потом вряд ли Вам суд его восстановит.
Здравствуйте, Иван! У Вас масса возможностей - обратиться в государственную инспекцию труда (проведут проверку - выпишут предписание), в прокуратуру (проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования, вплоть до уголовной ответственности), а параллельно - в суд за взысканием заработной платы и окончательного расчета.