Пенсионерка с иждивением получит прибавку в 1500 рублей - правильно ли это?

В 2016 году вышла на пенсию по возрасту, на иждивении сын 2004 года рождения, в ПФ озвучили, что прибавка к пенсии на иждивенца 1500 рублей, правильно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вам указали пенсию на 2016 год, сейчас она составляет чуть больше с учетом индексации в феврале 2017 года.

Всего Вам хорошего.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Сумма совсем небольшая и она составляет 1601 рубль с 1 февраля 2017 года. Для оформления доплаты надо предоставить в ПФР свидетельство о рождении ребенка и справку с места учебы.

Спасибо за объяснение!