Вопрос наследования квартиры мужа - роли прописки, отсутствие потомственности, наличие двоюродной сестры

• г. Шахты

Квартира мужем была приобретена в собственность до нашего брака. Я прописана в своей другой квартире. Являюсь ли я наследницей квартиры мужа, если у него нет детей и родителей, но есть двоюродная сестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ, Вы можете являться наследником первой очереди, и в случае отсутствия детей и родителей наследодателя, Вы наследуете все движимое и недвижимое имущество.

Если на день смерти супруга вы были с ним в браке, и нет завещания на квартиру в пользу другого лица, то вы являетесь наследником первой очереди по закону (ст. 1141 ГК РФ). Двоюродная сестра наследником не является.