Москва, 23.08.2017, 09:30

Ответственность заместителя управляющего по безопасности санатория с государственной формой собственности

Вопрос №13060909 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 09:30
Является ли заместитель управляющего по безопасности санатория, с государственной формой собственности материально ответственным лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной)...

Приложение N 1

к Постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 31 декабря 2002 г. N 85

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ

РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ

ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ

ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА

I

www.consultant.ru

Если работа не связана с хранением и перевозкой матценностей и не заключен договор о полной материальной ответственности, то не является.

23.08.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Тут просто так ответить сложно. Нужно видеть его должностные инструкции, за что он отвечает в данном случае. И второе, с ним должен быть заключен такой договор о материальной ответственности, если заключен то конечно будет являться таковым.

23.08.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Является, если он заключил с работодателем договор о полной материальной ответственности. Если такой договор не заключался, то он несет ответственность только в объеме полученных под отчет денежных и материальных средствах.

23.08.2017, 09:35

Добрый день, Александр! Данная должность не предполагает полной материальной ответственности. Однако положения об ограниченной материальной ответственности на него распространяются, как на любого работника предприятия. Ваш вопрос задан немного не корректно, необходимо понимать всю ситуацию целиком.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.08.2017, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В таком случае материальной ответственности не будет, следовательно данная должность не предполагает такой ответственности, раз нет об этом в обязанностях и главное что нет самого договора. Поэтому работник не является материально ответственным лицом.

23.08.2017, 11:00

Здравствуете.

Нет. Это функция завхоза.

Хотя если допускается совместительльство и подписан договор о полной материальной ответственности то такое возможно.

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 11:11

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

НО! Если нет договора о ПМО то и речи о мат ответственности быть не может.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 11:13

Договор о полной материальной ответственности не заключался, работа не связана с хранением и перевозкой мат ценностей, в должностной антитеррористическая защищенность и в целом безопасность объекта.

23.08.2017, 10:58