Посоветуйте, что делать, если свидетельства о рождении утрачены? Спасибо.
Здравствуйте! Заказывайте повторные свидетельства о рождении в ЗАГСе по месту регистрации акта о рождении. Заявление можно отправить почтой.
Здравствуйте! Если свидетельство о рождении утеряны, то можно получить дубликат. Его получает ребенок, если он совершеннолетний. Родители могут получить справку о рождении из ЗАГСа, где было получено свидетельство.
Игорь Дмитриевич, Вам необходимо обратиться в органы загса по месту рождения за получением дубликатов свидетельств, либо за выпиской о рождении.
Здравствуйте. Если утрачено свидетельство о рождении, Вы можете получить дубликат в органах ЗАГСа, обратившись лично либо через своего представителя.
Здравствуйте.
Это не большая проблема. Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении. Для этого необходимо обратится в органы ЗАГСА. Всего хорошего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Посоветую восстановить, обратившись в ЗАГС по месту рождения либо направив туда запрос
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, в таком случае Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС за выдачей дубликата. Статья 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния"
В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.