Слышала, что можно получить накопительную часть пенсии. Какие документы нужно представить и куда?
Здравствуйте. Если вы достигли пенсионного возраста и у вас есть накопительная часть, то вы вправе обратиться в пенсионный фонд с заявлением о выплате вам накопительной части пенсии.
Здравствуйте во-первых нужно разобраться Положено ли вам это накопительная часть пенсии Обратитесь с этим вопросом в ваш пенсионный фонд по месту жительства.
Если вы достигли пенсионного возраста и у вас до выхода на пенсию формировалась накопителтьная часть пенсии то достаточно подать заявление в пф рф о единовременной выплате накопительной части пенсии.