Можно ли приватизировать служебную квартиру (живу 5 лет) если я плачу за кап. Ремонт? И как это сделать, если это возможно?

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Виталий, В Жилищном кодексе Российской Федерации не предусмотрена процедура приватизации служебного жилья, а в части 1 статьи 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»[1] закреплено, что служебные квартиры входят в перечень объектов, не подлежащих приватизации.

Вместе с тем, все-таки рекомендую ознакомиться с материалами и судебной практикой по ссылке:

buro.mosreg.ru