В какие сроки дознаватель должен опросить лицо задержанное сотрудниками ДПС по ст 264.1 УК РФ?
В какие сроки дознаватель должен опросить лицо задержанное сотрудниками дпс по ст 264.1 УК РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сотрудники ДПС направляют материалы в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Дознание проводит проверку. Эта проверка может быть проведена и в 3-х дневный срок, а может быть продлена и до 30 суток. Поэтому в период когда идет проверка она и обязана вас опросить.
Спасибо, все понятно!