Пенсия жены по выслуге лет и доплаты за несовершеннолетних детей - адекватное начисление?
Моя жена ушла в этом году на пенсию из ОВД по выслуге лет (в льготном исчислении) и ей насчитали пенсию 11 900 рублей) и плюс доплата к пенсии 3 200 рублей за двоих несовершеннолетних детей (4 и 9 лет), т.е. всего по 1 600 рублей за одного ребёнка.
Правильно ли это?
Виталий, за детей насчитали правильно, а что касается основной части пенсии, то она зависит от срока выслуги и оклада по должности и званию. Поэтому на данный вопрос ответить затруднительно. С уважением.
Здравствуйте. Да, все правильно, Виталий. Эта надбавка будет начисляться до исполнения детям 18 лет, а если они обучаются очно в ВУЗе, то до 23 лет. При условии, что Ваша жена не будет официально трудоустроена.
Да правильно поскольку размер доплат за иждивенцев установленный к пенсиям именно такой, на аайте пф рф можете посмотреть таблицу доплать за иждивенцев исходя из категории пенсионера.