Возможность привлечения к уголовной ответственности отца за давление на дочь к сексуальным действиям - есть ли шанс наказать его после 10 лет
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, возможно ли привлечь к уголовной ответственности отца, который принуждал дочь к действиям сексуального характера в течение двух лет. Загвоздка вопроса в том, что с того момента прошло более десяти лет. Человек попросту боялся рассказать о происходящем давлении со стороны этого отца-педофила. А сейчас есть ли шанс наказать его, если, к примеру, записать его разговор на диктофон?
Добрый день!
Можно привлечь к уголовной ответственности, если смогут доказать вину, потому что в данной ситуации доказывать что либо очень сложно и обычно правоохранительные органы считают такие дела бесперспективными, если только сам отец не признается в совершении преступления.