Краснодар, 23.08.2017, 10:36

Дейстительность диплома врача, выданного во Фрунзе в 1989 году, пройдена переаттестацию и подтверждена в Самарском и Сочинском медицинских институтах

Вопрос №13061340 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 10:36
Действителен ли диплом врача выданный во Фрунзе столица Киргизии. В 1989 году. Переатестация прошла в Самарском институте медицинском и квалификация подтверждена в Сочинском гос мед университете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если процедура нострификации пройдена, подтверждена квалификация, конечно, диплом является действительным. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

23.08.2017, 10:37

Большое спасибо но на какой документ можно сослаться.

У нас заведующая санатория заканчивала мединститут в о Фрунзе. После переезда в 1992 году в Россию прошла специализацию пол года от самарского мед института. И прошла очередную специализацию в сочинчком мед институте. Вопрос возник при проверке нашей организации. Специалистами вново образованного отдела рос здрав надзора в Сочи и они утверждают что ей необходимо заново 5 лет учиться?

23.08.2017, 10:50

СОГЛАШЕНИЕ

от 24 ноября 1998 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ.

Оно ратифицировано и действует.

23.08.2017, 10:53