Дейстительность диплома врача, выданного во Фрунзе в 1989 году, пройдена переаттестацию и подтверждена в Самарском и Сочинском медицинских институтах
Если процедура нострификации пройдена, подтверждена квалификация, конечно, диплом является действительным. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.
Большое спасибо но на какой документ можно сослаться.
У нас заведующая санатория заканчивала мединститут в о Фрунзе. После переезда в 1992 году в Россию прошла специализацию пол года от самарского мед института. И прошла очередную специализацию в сочинчком мед институте. Вопрос возник при проверке нашей организации. Специалистами вново образованного отдела рос здрав надзора в Сочи и они утверждают что ей необходимо заново 5 лет учиться?
СОГЛАШЕНИЕ
от 24 ноября 1998 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВЗАИМНОМ ПРИЗНАНИИ И ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, УЧЕНЫХ СТЕПЕНЯХ И ЗВАНИЯХ.
Оно ратифицировано и действует.