LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.08.2017, 10:50

От минимальной пенсии к инвалидности - Как бороться за свои права и принести пользу обществу

Вопрос №13061434 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.08.2017, 10:50
Получал минимальную пенсию по старости. С нового года инвалид 2-й группы. Сильно уменьшили пенсию. На таблетки. Которые не дают. Как добиться. Минимальной пенсии. И еще. за особые заслуги добавляют к пенсии. Я установил мировой рекорд в науке. Мои научные труды преподаются в вузах. Стою в списках выдающихся ученых мирового уровня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Размер вашей пенсии не может быть ниже прожиточного минимума, установленного в вашем родном регионе.

23.08.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
получается в связи с получением инвалидности уменьшили пенсию законно. и то. что я прославил страну на веки - это не особые заслуги перед страной. а другие граждане с получением инвалидности что-то имеют. а герои ссср в момент предательства родины в 1991 году поддержали предателей - они имеют особые заслуги.

Здравствуйте, уважаемый Владимир. Как добиться нормальной пенсии в рамках заочной консультации не расскажешь. На сайте есть отличный специалист по пенсионным делам - Демидова В.В. Рекомендую обратиться к ней. Всего доброго.

23.08.2017, 11:55

Тут сложно ответить вам желательно очно с этим вопросом обратиться к юристу так как нужно изучать ваши документы тогда и можно дать будет ответ.

25.08.2017, 11:22

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.08.2017, 21:33

Я спросил КАК ДОБИТЬСЯ МИНИМАЛКИ. ответа нет.

23.08.2017, 11:09

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, Вам должны доплачивать до уровня прожиточного минимума в таком случае.

23.08.2017, 11:13

Здравствуйте! В данном случае связи с чем вам уменьшили пенсию? Ходили в Пенсионный фонд и в отдел социальной защиты населения, узнавали? Где вопросительные знаки в вашем вопросе? Одни утверждении.

31.08.2017, 21:37