Несправедливость в расселении аварийных домов - почему старый дом не поставлен в очередь?

• г. Узловая

Возникла такая ситуация. Мой дом 1945 года постройки признан аварийным и на нашей улице стоит дом 1958 года постройки тоже признан аварийным и его начали расселять раньше. А мой дом дом даже не поставлен в очередь на расселение. Почему могло такое произойти и как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы вправе оспорить бездействие межведомственной комиссии и органа местного самоуправления по принятию решения, связанного с дальнейшим расселением из аварийного жилья.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте.

Вы должны сначала обратиться в администрацию для постановки Вас в очередь на расселение. К заявлению приложите все документы на дом. Если Вам откажут, тогда можете подать иск на администрацию в суд.