Возможна ли доплата к пенсии или перерасчет пенсии для работающего пенсионера с выслугой лет?

Вопрос №13061689 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2017, 11:26
Я работаю в детском саду, мне 51 год, имею двоих детей. Я работающий пенсионер, 7 лет на пенсии по выслуге лет. Положена ли мне доплата к пенсии или перерасчёт пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Перерасчет положен в том случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, тогда можно обратиться в ПФР за перерасчетом и предоставить свидетельство о рождении детей.

23.08.2017, 11:28

Здравствуете.

Перерасчет положен за декретный отпуск, если он еще не делался. Прибавка зависит напрямую от количества рожденных детей. За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла. Один балл равен сейчас 78 рублям. Из такого расчета, женщинам прибавят:

За 1 ребенка — 140,40 руб. (1,8 балла),

За 2 ребенка — 280,80 руб. (3,6 балла),

За 3 и последующих детей — 436,80 руб. (5,6 балла).

Если у Вас один ребенок, не имеет смысла. При перерасчете Вы можете немного потерять.

Если у Вас 2 или больше детей, то смысл есть.

Подробнее можете прочитать в этой теме 9111. «Как получить надбавку к пенсии за детей?»

www.9111.ru

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как узнать, входил ли мне декретный отпуск в трудовой стаж?

23.08.2017, 11:35

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

23.08.2017, 11:36

На этот вопрос Вам ответит Пенсионный Фонд, Вам нужно обратиться туда и предоставить свидетельство о рождении детей, и там Вам уже скажут точно был засчитан или нет.

23.08.2017, 11:36