Краснодар, 23.08.2017, 11:30

Могу ли я въехать в Украину из Крыма на авто с украинским техпаспортом и севастопольской регистрацией?

Вопрос №13061704 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 11:30
Здравствуйте. Есть авто, украинские номера, севастопольская регистрация. Хозяин авто живет в Харькове. У меня на руках техпаспорт. Могу ли я на этом авто въехать в Украину из Крыма. Паспорт украинский у меня имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам все равно нужно иметь доверенность от хозяина автомобиля, поскольку Вы будете пересекать границу, и данный документ могут потребовать. А так если она будет то без проблем можете выезжать.

23.08.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Если есть доверенность от хозяина то выехать сможете.

А вот вернуться вряд ли. У свидомых каждый день в башке майдан. Увы ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (

Счастья Вам, добра и благополучия. С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 12:09

Добрый день!

Без доверенности вы не сможете выехать на территорию Украины, а доверенность нужно с правом выезда с территории России, поскольку Крым является территорией России, однако с учетом того что Украина не признаёт Крым территорией России, могут быть сложности поэтому данный вопрос вам лучше уточнить непосредственно на границе Херсонской области.

23.08.2017, 12:27

Выехать только и надо. Доверенность украинская должна быть? Генералка?

23.08.2017, 12:12

Здравствуйте.

Достаточно обычной доверенности от Харьковского нотариуса с переводом на русский.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 12:18