А если ребёнку уже 7 лет и он всё время жил с мужем, какие шансы что суд будет на моей стороне?
50\50 подавайте иск. угадать решение суда не возможно.
Добрый день. В 7 лет мнение ребенка еще не учитывается при решении данного вопроса, все будет зависеть от заключения органов опеки.
Если ребёнок такое длительное время проживал со своим отцом, то шансы забрать ребёнка у вас минимальные. Но можете обратиться в суд,, потом обжаловать, если решение суда будет не в вашу пользу.
Здравствуйте.
Шансов мало лишь только потому, что до семи лет Вы не предпринимали никаких мер. Ребенок уже привык жить там, где живет. Тем более, если бывший муж предоставит доказательства, что ребенку лучше с ним, чем с Вами, то вообще шансов нет.
Но Вы все-таки можете попробовать через суд подать иск на определение места жительства ребенка и приложить кучу доказательств, что с Вами ребенку будет лучше.