LSN Messenger
Самара, 23.08.2017, 12:43

Спор о виновности в ДТП - Чей иск следует подать в суд?

Вопрос №13062097 из г. Самара
опубликован 23.08.2017, 12:43
Я попал в ДТП виновником признали сначала другого человека потом меня! Я не согласен с этим решением хочу подать в суд на кого подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать постановление, которым вас признали виновным в совершении административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 12:46

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, которым Вас признали виновным.

23.08.2017, 12:44

Вы вправе оспорить решение гибдд, если есть основания в судебном порядке. Ответчик: органы гибдд. Удачи Вам и всего хорошего.

23.08.2017, 12:45

Если Вы задаете такой вопрос, то это значит что следующим вопросом будет "как правильно подать в суд" и тд. В такой ситуации лучше не быть "сам себе юрист". это может плохо кончится. Вы же в этом ничего не понимаете.

23.08.2017, 12:45

Здравствуйте Юрий! в таком случае Вам надо получить и обжаловать постановление ГИБДД в районный суд, признавать его незаконным.

23.08.2017, 12:46

Так на кого в суд подавать на гибдд или на того человека с кем я попал в ДТП?

23.08.2017, 12:49

Вам надо оспаривать постановление ГИБДД, доказывать свою невиновность в ДТП, а второго участника ДТП надо также вызывать в суд и допрашивать по обстоятельствам.

23.08.2017, 12:50

Юрий, вы не понимаете, то, что от вас требуется. Вам необходимо обжаловать постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ, а не подавать иск.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 12:50

Уважаемый Юрий, вам уже неоднократно написали, прежде чем на кого-либо подавать вам сначало надо обжаловать постановление ГИБДД. Пока не обжалуете, любой иск вы проиграете. Так как сейчас вы виновны. Вы собрались на себя подать иск?

23.08.2017, 12:50

Добрый день, уважаемый Юрий

Вы должны оспорить данное решение суда в апелляции, Ответчик виновник по ДТП по вашемумению. Обратитесь к юристу а то запутаетесь

Удачи вам и вашим близким

23.08.2017, 12:53