Пенсионеру угрожает нехватка средств для прожиточного минимума - возможно ли уменьшение платежей по судебному решению?
Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
• Здравствуйте, Снизить процент взыскания по исполнительному листу можно попытаться в судебном порядке, если пристав этого делать не хочет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из пенсии по мотиву тяжелого материального положения.
Да, вы можете подать заявление о снижении размера удержаний. Обратитесь к приставу, если вам будет отказано, можно подать такое заявление в суд.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Исключительно в судебном порядке это возможно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.