Краснодар, 23.08.2017, 13:26

Супруга хочет уведомить суд о невозможности явки на заседание и просит перенести его

Вопрос №13062472 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 13:26
Сегодня заседание в 14.00 статья 159 часть 3, меня уведомили звонком в 13.00 я нахожусь за 60 км от города. Может ли законная супруга уведомить суд о том что я не смогу явиться и так же устно похадатайствовать о переносе заседания т.к. необходим платный адвокат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, супруга не может заявить и подать ходатайство без Вас если у нее нет доверенности с соответствующими полномочиями. Можете по телефону сообщить секретарю о невозможности явки и просить отложить заседание. В таком случае секретарь должен составить телефонограмму и передать судье.

23.08.2017, 13:31

Здравствуйте,

Подать ходатайство может только сам подсудимый или его представитель по доверенности (адвокатскому удостоверению). Если не успеваете, то советую позвонить в суд и уведомить хотя бы по телефону. Лучше же направить ходатайство по факсу или электронным способом за Вашей подписью.

23.08.2017, 13:28

Супруга не имеет право отложить судебное заседание. Вы можете просить суд об отложении дела, направьте заявление по электронной почте или другим доступным способом. Удачи Вам и всего хорошего.

23.08.2017, 13:29

Вашу супругу суд слушать не будет, она никто в судебном процессе. Вы вообще, видимо, под подпиской о невыезде находитесь. Вам выезжать запрещено. У Вас адвокат должен быть уже давным-давно. А Вы не пойми где. Вас сейчас просто объявят в розыск и изменят Вам меру пресечения на арест.

23.08.2017, 13:30

Подписки о невыезде у меня нет. У жены заявление приняли...

23.08.2017, 14:14

Хорошо, что все вышло так, но тут сотрудники суда пошли на уступки, так как у жены не было права на подачу заявления от супруга без доверенности.

23.08.2017, 14:20

Советую продублировать заявление от Вашего имени и подать его в суд.

Сам факт принятия заявления судом не гарантирует того, что оно будет учтено судом и приобщено к материалам дела.

23.08.2017, 14:21