Скажите пожалуйста, как поступить если бывший муж сменил замки в квартире, а об этом не сообщил и ключ не дал. заранее благодарю.
Ну если вы являетесь собственником этой квартиры, можете вскрыть дверь и установить свой замок. Если имеется спор по квартире, нужно решать в судебном порядке.
Здравствуйте! А чья это квартира? Если квартира совместно нажитая, то также имеете право на проживание. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.
Здравствуйте, Елена!
Если Вы собственник квартиры то требуйте дать вам ключи. Если откажется то можете вскрыть замок и установить новый.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Квартира совместная? В судебном порядке обяжите его предоставить ключи и не чинить препятствий в праве пользования жилым помещением
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Вам нужно сообщить об этом участковому полиции., для принятия мер. Если после этого муж будет продолжать это, то Вы вправе подать на него в суд с заявлением о вселении и об устранении препятствий пользования жилым помещением. И суд обяжет его Выдать Вам дубликат ключей. Удачи. В.
Здравствуйте,
Если Вы являетесь собственником в этой квартире, то просто возьмите документы на дом и обращайтесь в любую службу вскрытия замков. После этого может врезать свой замок.
Если не являетесь, то нужно подавать заявление в суд о принудительном вселении.
Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении, для начала обратитесь к участковом инспектору. В судебном порядке решайте вопрос. Удачи.
А если квартира не приватизированная, но я основной квартиросъемщик и он заявляет если я вскрою он подаст в милицию, что я его ограбила. Что делать?
Здравствуйте! Если Вы наниматель по договору социального найма, то также имеете право на проживание. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.
Здравствуйте, Елена, если вы зарегистрированы в квартире, то имеете полное право там проживать. Действия лица по смене замка являются незаконными. Вам следует обратиться к участковому.
Удачи вам и всего наилучшего
Ну если существует спор, то целесообразно решить его в судебном порядке. Можно подать иск о вселении в квартиру, судебный пристав вселит вас.
Обращайтесь в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением, иначе он встречный подаст об утрате права пользования жилым помещением. Удачи