Евпатория, 23.08.2017, 13:26

Скажите пожалуйста, как поступить если бывший муж сменил замки в квартире, а об этом не сообщил и ключ не дал. заранее благодарю.

Вопрос №13062485 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 13:26
Скажите пожалуйста, как поступить если бывший муж сменил замки в квартире, а об этом не сообщил и ключ не дал. заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если вы являетесь собственником этой квартиры, можете вскрыть дверь и установить свой замок. Если имеется спор по квартире, нужно решать в судебном порядке.

23.08.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! А чья это квартира? Если квартира совместно нажитая, то также имеете право на проживание. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.

23.08.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Елена!

Если Вы собственник квартиры то требуйте дать вам ключи. Если откажется то можете вскрыть замок и установить новый.

23.08.2017, 13:28

Добрый день, уважаемый посетитель!

Квартира совместная? В судебном порядке обяжите его предоставить ключи и не чинить препятствий в праве пользования жилым помещением

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

23.08.2017, 13:29

Вам нужно сообщить об этом участковому полиции., для принятия мер. Если после этого муж будет продолжать это, то Вы вправе подать на него в суд с заявлением о вселении и об устранении препятствий пользования жилым помещением. И суд обяжет его Выдать Вам дубликат ключей. Удачи. В.

23.08.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Если Вы являетесь собственником в этой квартире, то просто возьмите документы на дом и обращайтесь в любую службу вскрытия замков. После этого может врезать свой замок.

Если не являетесь, то нужно подавать заявление в суд о принудительном вселении.

23.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы вправе обратиться в суд с иском о вселении, для начала обратитесь к участковом инспектору. В судебном порядке решайте вопрос. Удачи.

23.08.2017, 13:43

А если квартира не приватизированная, но я основной квартиросъемщик и он заявляет если я вскрою он подаст в милицию, что я его ограбила. Что делать?

23.08.2017, 13:41

Здравствуйте! Если Вы наниматель по договору социального найма, то также имеете право на проживание. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.

23.08.2017, 13:43

Здравствуйте, Елена, если вы зарегистрированы в квартире, то имеете полное право там проживать. Действия лица по смене замка являются незаконными. Вам следует обратиться к участковому.

Удачи вам и всего наилучшего

23.08.2017, 13:43

Ну если существует спор, то целесообразно решить его в судебном порядке. Можно подать иск о вселении в квартиру, судебный пристав вселит вас.

23.08.2017, 13:43

Обращайтесь в суд с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением, иначе он встречный подаст об утрате права пользования жилым помещением. Удачи

23.08.2017, 13:44