Могу ли я получить звание при прохождении военной службы (по контракту) в армии имея высшее инженерное образование?
Здравствуйте.
Ваш случай регулируется ст. 21 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017) «Вопросы прохождения военной службы»
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное
соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом
предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на
соответствующую воинскую должность;
То есть, требуется наличие вакантной воинской должности на Вашей службе.