Должник написал мне расписку в которой просто указал что взял деньги по этой расписке.

• г. Вольск

В 2005 г. я дал в долг деньги. Должник написал мне расписку в которой просто указал что взял деньги по этой расписке. Дату возврата там не ставили. Скажите возможно ли взыскать с него деньги в суде? Я направлял ему письмо с требованием возврата однако он не ответил на него, расписка составлена в присутствии двух свидетелей. Сумма займа - 30 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В вашем случае необходимо детально изучать документы, в частности расписку: насколько правильно она была составлена. Также необходимо изучить документы, подтверждающие факт направления требования о возврате долга. Только изучив все документы, можно сказать, есть ли шансы взыскать долг.