Неиндексированная пенсия для работающих и неработающих - мои независимые доходы не учитываются
Всё верно. Индексируются и подлежат перерасчету в связи с уплатой обязательных взносов в ПФР работодателем только страховые пенсии по старости и по инвалидности.
Ст.18 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Здравствуйте обратитесь в Пенсионный фонд и узнайте причину если вас не устроит ответ напишите жалобу в прокуратуру их же района Пусть проведут проверку законности начисления пенсии.
Добрый день, Валентина Викторовна! Не увеличивают пенсию на том основании, что пенсия мужа, который не платит взносы в ПФ в силу объективных причин. Обратитесь в ПФ, проконсультируйтесь сколько вы будете получать пенсии, если перейдете на свою пенсию. Если больше, с учетом вашего страхового стажа и отчислений в ПФ, то напишите заявление о выплате вам вашей пенсии.
У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!