Является ли наезд на сплошную в населенном пункте нарушением при обгоне другого автомобиля

• г. Кугалы

Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли наезд на сплошную в населнном пункте нарушением. При объезде ам. Выезжаюшей с обочины и не пропустил меня а я наехал на сплошную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Статья 601

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, влечёт штраф в размере 10 605 тенге (5 МРП).