Я гражданин КНР отец гражданин рф.как мне получить гражданство рф.
Здравствуйте!
Изучите нижеуказанные статьи Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.
Здравствуйте, Максим! По этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС), возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Иностранные граждане могут приобрести гражданство РФ только после получения ими РВП и ВНЖ. И только так. Удачи Вам!