В трудовой книжке записано принят электрогазосварщиком.30 лет работал на ручной дуговой и резкой кислородом.
Фёдор, здравствуйте! Ссылка на аттестацию рабочих мест со стороны ПФ неправомерна. Однако, о Вашем льготном стаже работодатели обязаны были с 2001 года подавать сведения в ПФ с определенным комплектом документов, подтверждающих вредность Вашей профессии. Если этого работодатель не делал, то сейчас Вам одна дорога - в суд за защитой своих прав, однако доказать стаж в суде будет не просто, свидетелей в этом случае не достаточно, нужно добиваться документов, касающихся Вашей работы электросварщиком ручной сварки, от бывших работодателей и предоставлять их в суд. Хотя сразу хочу заметить - шансы у Вас не велики. Если уж работодатели такие элементарные сведения не сдавали в ПФ, то вряд ли что-то они передали в архив или хранят у себя.