Чужая собака укусила бабушку собаку вел мой ребенок на поводке она подает на нас в полицию что делать?
Здравствуйте,
Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовой спор, решаемый через суд. Отвечать по такому делу должен владелец собаки (согласно ст. 209 ГК РФ).
Доброго времени суток! Полиция ничего не сделает, примут решение об отказе возбуждении уголовного дела, однако потерпевший может обратиться в суд о взыскании причиненного морального вреда, наступившего в результате укуса собаки, поскольку ваша вина в этом очевидна.