Обязан ли водоканал заранее оповещать абонента об истечении срока эксплуатации счетчика воды?
Обязан ли водоканал зарание оповещать абонента об истечении срока эксплуатации счетчика воды?
Лучший ответ
Добрый день!
Водоканал не обязан оповещать абонента об истечении срока эксплуатации счётчика воды, поскольку такая обязанность не установлено законодательством.
Приборы учета являются собственностью абонента, и он сам обязан соблюдать сроки эксплуатации и следить за ними.
Благодарю за потраченное время!
У меня 10 дней просрочки. Пришёл штраф 4 200 р я считаю это не справедливо. И водоканал должен информировать граждан осроке замены водомера.
А если спросить у Водоканала, то он считает наоборот.