Девушка не может избавиться от бывшего мужа - как справиться с неразумным сожителем и получить судебное запретное распоряжение?
Девушка развелась с мужем как 2 года. Бывший муж продолжает жить у неё ,отказывается съезжать, периодически угрожает, пьет безпробудно, вызывали милицию толку нет. что посовеуете и как добиться судебного на приближение запрета?
Не существует у нас никаких судебных запретов. Если квартира принадлежит девушке, ей нужно подать иск о выселении из квартиры.
Здравствуйте, никакого запрета на приближение нет. Что касается жилья. Если данная квартира не является совместной собственностью супругов, то жена, как собственник, может обратиться в суд с иском о выселении бывшего мужа.
Удачи вам и всего наилучшего
Запрета на приближение? Никак не добиться. Если гражданин проживает в помещении, принадлежащем девушке, то она вправе в судебном порядке требовать его выселения.
Павел, добрый день, если квартира в собственности у бывшей супруги, квартира не находится в общей собственности и бывший супруг не имеет долей в праве собственности на нее, то бывшая супруга может подать в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учета, как утратившим права проживания.
Квартира девушки и её родителей, его боятся, можно ли если он там или ломится в дверь вызывать полиция? Можно ли говорить о незаконном проникновении если он защел? Ключи не отдаёт ломает дверь? Как лучше писать заявление? Вызывали 2 раз не помогли особо.
Если так не понимает бывший муж и полиция не принимает мер то есть ст 139 ук рф предусматривающая ответственность за незаконное проникновение, замки сменить и непускать вызывать полицию вот что должны сделать собственники жилья.
Павел, если он там не зарегистрирован - меняете замки и выдаете вещи бывшему мужу. Если зарегистрирован - выселяете через суд, так как он собственником не является и право проживания как родственник утратил. У Вас дома по сути посторонний человек, на бездействие полиции пишите жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!