Ульяновск, 23.08.2017, 16:00

Судебный пристав требует забрать исполнительный лист в связи с отсутствием на месте проживания бывшего мужа - необходимо подать заявление в розыск

Вопрос №13063407 из г. Ульяновск
опубликован 23.08.2017, 16:00
С мужем в разводе, в 2015 году только подала документы на алименты. Накопился приличный долг, так как, б.м выплачивал алименты не регулярно. Сейчас судебный пристав просит забрать исполнительный лист так как муж по месту прописки не проживает, и просит самостоятельно написать заявление в розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если отзовете исполнительный лист у судебных приставов, тогда исполнительное производство будет прекращено, взыскание алиментов будет приостановлено. Мало что вам говорит пристав, пусть работают.

23.08.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете забрать исполнительный лист – это ваше право. Тогда алименты удерживаются не будут. Потом имеете право вновь представить его в службу судебных приставов.

23.08.2017, 16:03

Добрый день, напишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

23.08.2017, 16:08

Я не хочу забирать, но пристав настаивает ссылаясь на то что должник проживает неизвестно где.

23.08.2017, 16:06

Добрый день, не следует забирать, так как тогда даже задолженность не будет расти, не слушайте пристава,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

23.08.2017, 16:07

Доброго времени суток! Судебный пристав вас заставить не может, забирать исполнительный документ не стоит, а пристав должен исполнять возложенные на него законом обязанности.

23.08.2017, 16:10