Как исправить ошибку в договоре купли-продажи недвижимости после смерти нотариуса - ситуация из города Караганды, Казахстан

• г. Караганда

Что делать в такой ситуации. Пишу вам из Казахстана город Караганда, хотел взять кредит в банке под залог недвижимости, квартиры которую купил 5 лет назад, оказалось при оформления банковского договора выявилась ошибка в договоре купли продажи на квартиру, нотариус сделал такую ошибку при оформлении указал цифрами одну цену, а в скобочках другую и этот нотариус который оформлял сделку как оказалось недавно умер как мне исправить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Теперь только придется в судебном порядке исправить, нужно устранить разночтение, и потом уже судебное решение будет подтверждением реальной цены.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Однако в такой ситуации придется обращаться в суд чтобы исправить такую ошибку ( ( ( (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".