Тамбов, 23.08.2017, 16:23

Скажите пожалуйста в сельской местности на каком расстоянии от окон соседнего дома должен стоять сарай для содержания птицы?

Вопрос №13063552 из г. Тамбов
опубликован 23.08.2017, 16:23
Скажите пожалуйста в сельской местности на каком расстоянии от окон соседнего дома должен стоять сарай для содержания птицы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Согласно СНиП 30-02-97 и СП 11-106-97 минимальное расстояние до построек, в которых содержатся домашние животные и птица составляет 12-15 метров. Конкретные условия будут зависеть от материалов изготовления дома и сарая.

23.08.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Согласно СНиП 30-02-97 и СП 11-106-97 минимальное расстояние до построек, в которых содержатся домашние животные и птица составляет 12-15 метров.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 17:30

Хорошо, спасибо. А если спор об этом расстоянии возник после того, как постройка была возведена, зарегистрирована официально, сделано межевание с согласия соседей. Правомерны ли претензии соседей, касаемого расстояния между домом и постройкой? Могут ли они теперь требовать снести постройку, хотя сами же давали согласие на ее регистрацию в Росреестре?

23.08.2017, 16:46

Добрый день! Если все было оформлено как положено и дано согласие, то требовать снести они уже не могут, могут попробовать обратиться в суд, но скорей всего им будет отказано в требованиях.

23.08.2017, 16:50

Добрый день. Право на обращение в суд у соседей есть, но если постройка действительно оформлена официально и зарегистрирована в ЕГРП, то шансов на победу в суде у соседей, мало.

23.08.2017, 16:55

Здравствуете.

Право то такое есть согласно ст 3. ГПК РФ.

Но если все как пишите-шансов у содедей выиграть дело нет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.08.2017, 17:33