LSN Messenger
Кемерово, 23.08.2017, 16:28

Микрозайм не оплачен - как поступить в ситуации с судебным приказом о взыскании

Вопрос №13063577 из г. Кемерово
опубликован 23.08.2017, 16:28
Меня зовут Анастасия! У меня к вам такой вопрос! В декабре 2015 года я брала микрозайм в размере 2000 тыс. рублей! Оплачивала 2 раза проценты на продления договора! Далее я не смогла оплатить. На данный момент мне пришел судебный приказ о взыскании 30000 тыс. рублей! На сегодняшнее время я не работаю и имею 2 детей в возрасти 3 лет и 6 месяцев. Подскажите что делать в такой ситуации! От долга не отказываюсь смогу заплатить ту сумму которую брала + проценты те которые были прописанный в договоре на тот момент когда брала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

23.08.2017, 16:32

Добрый день! Но в таком случае Вам лучше обратиться с заявлением в суд и попросить предоставить Вам рассрочку, чтобы как то облегчить условия по оплате долга.

23.08.2017, 16:33

А возможно ли снять проценты и оплатить ту сумму и проценты которые были на момент взятия займа?

23.08.2017, 16:34

Так к сожалению не получиться, Вы же подписывали договор с процентами, бесплатно кредит никто не представляет, поэтому если конечно кредитор сам согласиться на это, а так нет, проценты так же подлежат оплате.

23.08.2017, 16:36