Москва, 23.08.2017, 17:09

Как приватизировать комнату в муниципальном жилье, несмотря на противодействие родственников, чтобы жить отдельно

Вопрос №13063640 из г. Москва
опубликован 23.08.2017, 17:09
Хочу приватизировать свою комнату в муниципальном жилье но родственники против разъезжаются не хотят что делать хочу жить отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если хотя бы один член семьи возражает против приватизации, то это сделать невозможно, поэтому нужно как то всем договариваться. Приватизация возможна только с согласия всех совершеннолетних лиц, проживающих в жилом помещении.

23.08.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Я знала об этом но если договориться не удается а жить совместно невозможно есть ли выход

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Приватизация квартиры возможна только с общего согласия всех прописанных на данной площади граждан. По другому никак не сделать.

23.08.2017, 17:25

Добрый день! Договариваться, поскольку приватизировать можно только с согласия всех прописанных лиц, если кто-то против, то увы ничего не получиться в таком случае.

23.08.2017, 17:25

Здравствуйте, Евгения! Приватизация возможна только при согласии всех зарегистрированных в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.08.2017, 18:46

А если жить совместно невозможно можно ли принудительно через суд разменяться.

03.04.2018, 20:55

Здравствуйте, Евгения! К сожалению, суд не может заставить разменять квартиру, надо только договариваться.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

03.04.2018, 21:02

Принудительный обмен существует, ст. 72 ЖК РФ. Но в суд вы должны сами предоставить вариант размена. То есть вы должны подобрать вариант обмена вашей квартиры через интернет или риэлторов и с этим вариантом идти в суд и просить вас принудительно по нему разменять.

03.04.2018, 22:40