Вопросы о получении гражданства для родственников из Молдовы и сроках рассмотрения документов
Мои мама пенсионерка и брат инвалид (опекунство оформлено на маму) - граждане Молдовы. Мама родилась в Москве. Я планирую получение гражданства для них и последующий переезд ко мне в Россию. Возможно ли получение гражданства по упрощенной схеме? Документы на гражданство для обоих будут рассматриваться одновременно?
Спасибо.
Александр.
Пока можно сказать, что документы на РВП без учета квоты будут (могут быть) поданы вместе. До подачи на гражданство РФ матери и брату нужен ВНЖ, а вот брату можно будет приобрести гражданство РФ вместе с матерью только в случае, если он недееспособный. Если же дееспособный, то - сразу после приобретения матерью гражданства РФ, через полгода.