Ростов-на-Дону, 23.08.2017, 17:22

Правомерно ли банк начисляет пени и штрафы на основной дол по кредиту.

Вопрос №13063700 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 17:22
Правомарно ли банк начисляет пени и штрафы на основной дол по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть просрочка, и в договоре указаны штрафные санкции, то в таком случае подобное начисление будет вполне правомерно.

23.08.2017, 17:34

Здравствуйте.

Читайте внимательно кредитный договор, который вы заключили с банком и соответственно его подписывали. Там указаны все пени и штрафы в случае не уплаты долга.

23.08.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток. Вам нужно изучить кредитный договор, все условия должны быть прописаны именно в нём. По общему правилу за нарушение условий банк начисляет пени и штрафы это нормальная практика.

23.08.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Законо ли банк начисляет пени и штрафы на остаток основного долга?

23.08.2017, 17:27

Добрый день! Все законно, если это предусмотрено кредитным договором. Если Вы не согласны с суммой, ждите повестки из суда и заявляете о снижении неустойки. Не забывайте благодарить юристов за ответы на Ваши вопросы!.

23.08.2017, 17:31

Пени и проценты банк может начислять только в случаях, предусмотренных договором. Ещё раз говорю, Прочитайте внимательно условия договора, там всё всё всё прописано.

23.08.2017, 17:33