Имеет ли право гражданин быть прописанным в одной квартире, а жить в другой в том же городе?
Здравствуйте! Имеет ли право гражданин быть прописанным в одной квартире, а жить в другой в том же городе?
Лучший ответ
Да, человек может быть прописанным в одной квартире, а жить в другой в этом же городе, никакого нарушения в данном случае не имеется.
Здравствуйте! Да, при этом временную регистрацию по месту фактического проживания оформлять не надо, состава административного правонарушения не будет.
Спасибо за ответ! А если гражданин иностранный то условия остаются прежними?
Нет, на иностранцев это не распространяется, в этом случае могут и к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию привлечь собственника квартиры.