Стрежевой, 23.08.2017, 17:03

Имеет ли право гражданин быть прописанным в одной квартире, а жить в другой в том же городе?

Вопрос №13063769 из г. Нижневартовск
опубликован 23.08.2017, 17:03
Здравствуйте! Имеет ли право гражданин быть прописанным в одной квартире, а жить в другой в том же городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, человек может быть прописанным в одной квартире, а жить в другой в этом же городе, никакого нарушения в данном случае не имеется.

23.08.2017, 17:05

Здравствуйте! Да, при этом временную регистрацию по месту фактического проживания оформлять не надо, состава административного правонарушения не будет.

23.08.2017, 17:04

Спасибо за ответ! А если гражданин иностранный то условия остаются прежними?

23.08.2017, 17:06

Нет, на иностранцев это не распространяется, в этом случае могут и к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию привлечь собственника квартиры.

23.08.2017, 17:07