Севастополь, 23.08.2017, 17:15

Где найти образец нотариально заверенного заявления о прописке в Севастополе для отправки в ДНР?

Вопрос №13063850 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2017, 17:15
Один из собственников находится после операции в Донецке, а в Севастополе нужно прописать родственника в квартиру. Где можно посмотреть образец нотариально заверенного заявления (согласие) на прописку человека по Севастополю, чтобы этот образец отправить в ДНР? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алина! Обратитесь к нотариусу. Нотариус самостоятельно составляет согласие на прописку гражданина в жилом помещении.

23.08.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Вам самостоятельные такое заявление и согласие составлять не придётся, потому что закон предусматривает такой Согласие в обязательно нотариальной форме. Обратитесь к нотариусу, текст этого Согласие известен нотариусу.

23.08.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заявление необходимо нотариально оформить, следовательно вам нужно обратиться в нотариальную контору. Нотариус сам подготовить

этот документ.

23.08.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нотариус из ДНР просит прислать Севастопольский образец, чтобы в паспортном столе Севастополя не придерались ни к чему.

23.08.2017, 17:25

По общему правилу, нотариус должен сам составить, но в такой ситуации попробуйте обратиться в паспортный стол в Севастополе, может пойдут на встречу, дадут образец или уточнят на что обратить внимание при составлении.

23.08.2017, 17:29