LSN Messenger
Тверь, 23.08.2017, 17:35

Бывший хозяин подал в суд на меня, пытаясь отменить договор купли-продажи машины - что делать и будет ли мне забран автомобиль?

Вопрос №13063949 из г. Тверь
опубликован 23.08.2017, 17:35
Купил машину у перекупа, у него были все документы и подписаный договор купли продажи, машину оформил на себя без всяких проблем, спустя пару месецев бывший хозяин подал на меня в суд что бы признать сделку не действительной так как он не подписывал договор, хотя при покупки мы с ним созванивались и не каких проблем небыло! Что мне делать и вообще могут забрать у меня машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете остаться без машины, тут много тонкостей. Вам надо договор юристу показать, без почерковедческой экспертизы не обойтись. Если доверенности не было, то сделку отменят. Но шанс взыскать деньги с перекупщика имеется.

23.08.2017, 17:38

Я вообще понять не могу, как такое может произойти, если была совершена купля-продажа, были оформлены документы. Каким образом суд может забрать мою собственность?

23.08.2017, 17:51

Надо смотреть документы, так как если Вы покупали не у собственника, то у него должна была быть доверенность на совершение сделки. Потому я и советую Вам обратиться к юристу на очную консультацию с договором чтобы выработать позицию.

23.08.2017, 17:55