В одном окне, где проводят приватизацию, нам сказали, что нужно предоставить выписку из домовой книги, куда выписался отец.

• г. Москва

Хотели приватизировать квартиру, там прописаны двое несовершеннолетних детей. Мама детей умерла, отец был тоже там прописан, но сам выписался в другое место. Бабушка опекун. Куда выписался отец мы не знае потаму-что он фактически бросил детей, и суд его лишил родительских прав. Он сам решил выписаться. В одном окне, где проводят приватизацию, нам сказали, что нужно предоставить выписку из домовой книги, куда выписался отец. Но мы незнаем, ни где отец, ни где он прописан. Связи с ним тоже нет. Подскажите, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Отказ в приватизации на этом основании законным признан быть не может.

Ольга, здравствуйте! Нет, это не законно. В службе "Одного окна" занимаются самодеятельностью. Отец детей добровольно снялся с рег. учета (кстати, по заявлению или по отрывному талону ф. 6?) - значит, добровольно прекратил свое право пользования данной квартирой. Принимать участие в приватизации он права не имеет.

Обращайтесь письменно и, если понадобится - обращайтесь в суд.

С уважением,

Харченко О.В.